RESULTAS ECOLE DE VELO


JANVIER 2019

27/01/2019 CREPY EN VALOIS

Finale du Challenge VTT UFOLEP de l' Oise.
Le challenge réparti sur 11 courses, est ouverts aux enfants de la catégorie Pré licenciés à Benjamins, et se déroule en même temps que le challenge cyclo-cross pour les adultes.
.
Au terme de ces 11 épreuves, Nicolas se classe 3éme garçon (5éme tout confondu) du challenge dans la catégorie Benjamins, et Benjamin se classe lui aussi 3éme de la catégorie poussins.

Bravo les jeunes!!!

decembre 2018

15/12/18 vtt saint-just-en-chaussee

STOFFAES Nicolas 5éme

STOFFAES Benjamin 3éme

9/12/18 challenge vtt beauvais

STOFFAES Nicolas 5éme

STOFFAES Benjamin 3éme

2/12/18 challenge vtt laigneville

STOFFAES Nicolas 5éme

STOFFAES Benjamin 3éme

18/11/18 CHALLENGE VTT LA NEUVILLE EN HEZ

4éme manche : STOFFAES Nicolas 5éme en benjamins

                                STOFFAES Benjamin 7éme en poussins

10/11/18 cyclocross villers st paul

DAGMEY Mathéo 12éme en benjamins

4/11/18 challenge vtt bailleval

3éme manche du challenge pour STOFFAES Nicolas, 4éme en benjamins, et STOFFAES Benjamin, 3éme en poussins

les photos du mois


OCTOBRE 2018

vtt avrchy challenge de l' oise

STOFFAES Nicolas 8éme en benjamins

STOFFAES Benjamin 4éme en poussins

cyclocross sebastien minard

DAGMEY Mathéo 14éme en benjamins

RESSONS SUR MATZ VTT

Ce dimanche 14 octobre avait liu la 1ére manche du challenge de l' Ose Ufolep VTT.

Un beau soleil et in parcours relativement plat et roulant.

STOFFAES Nicolas se classe 4éme de l' épreuve en benjamins, et son frére Benjamin STOFFAES fait une belle 2éme place en poussins.

MONTDIDIER LE 7/10/18 cyclocross

DAGMEZ Mathéo 8éme au scratch, et 3éme des benjamins 1.


LES PHOTOS DU MOIS

SEPTEMBRE 2018

TROSLY-BREUIL LE 22/09/18

Benjamins 2 : FERRE Charles 8éme

Pupilles 2 ; DAGMEY Mathéo 3éme

PRIX D' EQUIPE : 4éme

NOGENT SUR OISE LE 15/09/18

Le BTC se classe 3éme au prix d' équipe.

Pré-licenciés 5/6 ans : DUPUIS Léon 3éme pour sa premiére course

Poussins 1 : STOFFAES Benjamin 2éme

Poussins 2 : DELAPIERRE Axel 6éme

Pupilles 1 : DELAPIERRE Yris 14éme ( 4éme fille)

Benjamins 1 : STOFFAES Nicolas 7éme

Benjamins 2 : FERRE Charles 8éme